Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках рабочего выезда секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева провела совещание на территории бывшей суконной фабрики графа Сергея Ягужинского
07.11.2022, 22:10
331 Просмотров

В рамках рабочего выезда секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева провела совещание на территории бывшей суконной фабрики графа Сергея Ягужинского. Историческое здание постройки XIX века фактически разрушено, однако частично сохранились фасады, выполненные в стиле классицизма.

«Отмечу, что фабрика расположена на двух земельных участках площадью 12 га, а суммарная площадь зданий и сооружений составляет 40 тыс. квадратных метров.

В этом году мы проводим приватизацию данного объекта, после чего выставим его на торги, и уже будущий собственник будет проводить реставрационные работы фасадов и приспосабливать помещения под современные условия. Главное условие при этом – обозначить охранные зоны и восстановить архитектурный ансамбль фасадов.

В перспективе данный объект станет местом притяжения как местных жителей, так и гостей городского округа, создав благоприятные условия для ведения бизнеса, что, в свою очередь, увеличит поступления в бюджет муниципалитета, сохранив объект культурного наследия», — сказала Татьяна Витушева.