Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Истра прошел классный час в рамках проекта «Киноуроки в школах России»
17.11.2022, 21:09
307 Просмотров

В городском округе Истра прошел классный час в рамках проекта «Киноуроки в школах России».


Ученики Покровской СОШ поговорили о таких важных качествах человека, как стойкость и выносливость, а после беседы посмотрели фильм «Мост», рассказывающий о самобытном регионе России - Якутии, ее людях, традициях, культуре, особенностях и развитии. 


Символичное название – объединение науки и природы, выраженное в дружбе главных героев фильма. Мост между двумя мирами – миром современных технологий и науки, в котором живет Саша, и миром Айыыны. Он – исследователь и изобретатель. Ему интересен мир целиком, он изучает его в традициях своего народа – единении природы и научных знаний. Она – дитя природы, также впитывающая с детства традиции, которые ей заботливо передает ее бабушка. Их объединили общие качества: любовь к природе и традициям, внимательность и трудолюбие. Такие фильмы – хороший стимул для изучения, знакомства не только с многонациональным народом Российской Федерации, но и других стран.


Режиссер-постановщик фильма — Елена Дубровская из Центра развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост».


В проведении классного часа приняла участие депутат окружного Совета, член фракции «Единая Россия» Ольга Малышева.  


“«Киноуроки в школах России» — образовательная программа, запущенная «Единой Россией» по всей стране в рамках партпроекта «Новая школа» совместно с Центром развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост».  Ее цель — создание инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе нравственных ценностей. Специально для проведения киноуроков сняты детские игровые короткометражные фильмы, каждый из которых посвящен одному из качеств человека”, - отметила Ольга Малышева.


К реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» подключились более 50 тысяч образовательных организаций по всей стране.


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр #ЕрПроект #КиноурокиВШколахРоссии