Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Татьяна Витушева вручила медали «Материнская слава городского округа Истра»
26.11.2022, 15:03
288 Просмотров

Секретарь Истринского Местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Истра Татьяна Витушева в торжественной обстановке поздравила тех, благодаря кому начинается жизнь, – наших дорогих матерей. В Истринском драматическом театре состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к одному из самых теплых праздников – Дню матери.


В этом году Секретарь Истринского Местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Истра Татьяна Витушева вручила медали «Материнская слава городского округа Истра» четырем многодетным женщинам, которые воспитывают пятерых и более детей. 


Напомним, эта награда за самый нелегкий, но такой благородный труд была учреждена в муниципалитете в 2020 году.


«В городском округе Истра более 2 000 многодетных семей, в которых воспитываются более 7 000 детей. И с каждым годом число многодетных растет в среднем на 200 семей. Причем, в 61 семье воспитываются по пятеро детей, в 25 – по шестеро, четыре семьи растят по семь детей, есть семьи с восьмью и девятерыми ребятами. А в самой большой семье городского округа – сразу 14 ребят. Кроме того, в нашем округе есть женщины, решившиеся на то, чтобы принять в свою семью детей и стать им настоящей матерью. Отмечу, в городском округе Истра 228 приемных и опекаемых семей, где воспитываются 322 ребенка. Честь и хвала нашим мамам! Спасибо за их ежедневный труд, за то, что в наших семьях растут прекрасные талантливые дети, которые смогут взять ответственность за наше общее будущее!» — сказала Татьяна Витушева. 


По завершении официальной части  мероприятия гости праздника посмотрели спектакль «Женитьба», который был поставлен на сцене Истринского драматического театра в рамках реализации ФПП «Культура малой Родины». 


Постановка раскрывает перед зрителями мир женщины и мир мужчины. Фантазии и реальность. Желания и страхи. Четыре жениха и одна невеста. Они дворяне, она купеческая дочь. Одержимы желанием счастливого брака. Вот только счастье понимают по-разному, потому и жениться для них — практически невыполнимая задача.


Спектакль поставлен по пьесе Н.В. Гоголя, гений которого создает «совершенно невероятное событие» из клубка парадоксов, анекдотичных ситуаций и ярких персонажей.


Режиссер-постановщик - Сергей Гук. Сценография и костюмы Натальи Войновой. Хореограф - Светлана Кузянина. 


В ролях: Наталья Ступак, Ирина Белова, Анна Орлова, Егор Васильцов, Андрей Соколов, Игорь Сергеев, Владислав Ступак, Максим Шахров, Виктория Триус. 


Художественный руководитель театра - заслуженный работник культуры МО Алексей Губин, директор театра - заслуженный работник культуры МО Андрей Соколов.


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр #ЕрПроект