Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В ходе рабочего выезда секретарь Истринского МОД "Единая Россия" Татьяна Витушева осмотрела помещение, в котором в скором времени откроется «Палисадик»
05.12.2022, 13:01
331 Просмотров

В ходе рабочего выезда секретарь Истринского МОД "Единая Россия" Татьяна Витушева осмотрела помещение, в котором в скором времени откроется «Палисадик», рассчитанный на 100 мест. Это минисады для детей дошкольного возраста, которые будут выполнять роль стандартных дошкольных учреждений и сохранят все их функции. Программа была запущена областным правительством для ликвидации дефицита мест в детских садах Подмосковья.

"Первый такой центр на территории городского округа Истра планируем открыть в ЖК «Новоснегиревский», что стало возможным благодаря инвестиционному соглашению с застройщиком микрорайона. В «Палисадике» предусмотрено три групповые комнаты, кухня, санузлы, а также небольшой холл для ожидания. За счет средств бюджета Московской области нами уже приобретено все необходимое оборудование: мебель для групповых помещений и холла, весь необходимый инвентарь для кухни, сантехника, игрушки и прочее", - сказала Татьяна Витушева.

Ремонт помещения будет производен за счет муниципального бюджета, в настоящее время проводятся конкурсные процедуры, в результате которых будет определен подрядчик для выполнения данных работ. Новое учреждение планируем к открытию уже в первом квартале 2023 года.

Отметим, что увеличение количества дошкольных учреждений на территории городского округа Истра - является одним из наказов жителей муниципалитета, собранных в ходе выборной кампании 2021 года.