Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Вшивцев вместе с куратором ФПП «Историческая память» в городском округе Истра Игорем Гулякиным, партийцами Истринского Местного отделения партии «Единая Россия» и молодогвардейцами в рамках проведения памятных мероприятий,
07.12.2022, 21:09
293 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, региональный координатор федерального партийного проекта «Историческая память» Владимир Вшивцев вместе с куратором ФПП «Историческая память» в городском округе Истра Игорем Гулякиным, партийцами Истринского Местного отделения партии «Единая Россия» и молодогвардейцами в рамках проведения памятных мероприятий, посвященных 81-ой годовщине битвы за Москву, возложили цветы к мемориальному танку, расположенному в селе Новопетровское.


Мемориальный танк Т-34 с надписью «Лавриненко» и цифрой 52 — это память о герое СССР Дмитрии Лавриненко, самом результативном танкисте Советской армии. Он поразил 52 вражеские машины, и этот рекорд никто в истории не смог побить. В декабре 1941-го 1-я гвардейская танковая бригада генерал-майора Катукова, в которой служил Лавриненко, освободила Новопетровское, отважно сражалась в боях за Москву. 


Память героев Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр #ЕрПроект #ИсторическаяПамять