Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье подвели итоги работы Партийного проекта «Выбирай Своё»* за 2022 год
15.12.2022, 20:08
377 Просмотров

В Подмосковье подвели итоги работы Партийного проекта «Выбирай Своё»* за 2022 год. 


*«Выбирай своё» – федеральный Партийный проект «Единой России», реализуемый с целью достижения технологического суверенитета и развития импортозамещения. 


«Проект имеет практическое значение – он позволяет дотянуться до каждого предприятия нашего Подмосковья и начать взаимодействие на конкретный результат – импортозамещение. Мы держим «прямой контакт» с 40 муниципалитетами и сотнями предприятий, это дает свои плоды!», – комментирует Депутат Мособлдумы, координатор проекта «Выбирай Своё» в Московской области Сергей Маликов.  


Под эгидой Партийного проекта, при поддержке ТПП МО, Мининвеста и других профильных ведомств, крупнейшие предприятия области осваивают импортозамещение. Машиностроительный завод Тонар в г.о. Орехово-Зуево, крупнейший в России производитель прицепов, стал сам производить прицепные оси. Компания «ЭКОлаб» в г.о. Электрогорск производит альтернативы зарубежным диагностическим наборам для различных анализов.


«Даже подводя итоги работы проекта наша команда постаралась сакуммулировать что-то новое, что-то полезное для предприятий. Координатор «Выбирай Своё» в г.о. Орехово-Зуево предложил проработать вопрос распространения промышленной ипотеки на участки без промышленных объектов. Сейчас такая ипотека применяется только для покупки земельных участков с производственными объектами недвижимости. Мы создадим профильную рабочую группу, проработаем данный вопрос и с представителями бизнеса, и с законодателями, и с чиновниками. Важно услышать мнение каждого!», – добавляет член фракции «Единая Россия» Сергей Маликов. 


Свое мнение по этому вопросу выразил президент Торгово-промышленной палаты Московской области, председатель Общественного совета «Выбирай Своё» в Подмосковье Денис Французов. 


«В Московской области много предприятий с советской эпохи – с большими, назовем их «излишними»мощностями, которые не задействованы. Чтобы эти цеха задействовать под новый бизнес, запустили промышленную ипотеку. С землей может получиться также. В целом, сегодня мы услышали отличные доклады, которые подтверждают плотное взаимодействие бизнеса, администраций и профильных ведомств », – говорит президент ТПП МО Денис Французов. 


Мероприятие прошло в формате ВКС, присутствовали депутаты муниципальных Советов, представители бизнеса и власти.


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр #ЕрПроект #ВыбирайСвоё