Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Татьяна Витушева проверила ход работ по строительству новой котельной в п. Первомайский.
19.12.2022, 00:12
296 Просмотров

Секретарь Истринского МОП «Единая Россия» Татьяна Витушева проверила ход работ по строительству новой котельной в п. Первомайский. 

Сегодня более 2500 жителей посёлка Первомайского получают отопление и горячее водоснабжение от частной котельной, построенной более 70 лет назад, которая принадлежит ОАО «Ново-Иерусалимский кирпичный завод». Износ теплового оборудования на объекте составляет почти 100%, из-за чего в поселке периодически наблюдаются перебои с теплоснабжением.

Единственным решением проблемы, в данном случае - строительство новой муниципальной котельной. При поддержке Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и Министерства энергетики Московской области строительство котельной в п. Первомайский было включено в Государственную программу Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоснабжения». Сегодня начат «нулевой цикл». 

«Строители ведут работы по подготовке фундамента, уже в январе 2023 года подрядчик приступит к монтажу котлового оборудования, ввести котельную в эксплуатацию планируется летом 2023 года. Отдельно отмечу, что практически все оборудование, которое будет установлено на данном объекте, включая насосы – отечественного производства, более того произведено в Московской области, что исключает проблемы с дальнейшей его эксплуатацией или заменой», — сказала Татьяна Витушева.