Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Татьяна Витушева проверила ход работ по модернизации котельной №3 города Истра
25.12.2022, 13:01
257 Просмотров

 В рамках рабочего выезда секретарь Истринского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева проверила ход работ по модернизации котельной №3 города Истра – самого мощного объекта теплоснабжения на территории городского округа, отапливающего 107 многоквартирных домов и социальные объекты города Истра.

Несмотря на то, что котельная 1968 года постройки, она работает стабильно, бесперебойно производя тепло. Однако, в связи со строительством новых социальных объектов, в частности школы в мкр. Восточный, а в будущем и детского сада, которые также будут получать отопление и горячее водоснабжение от этой котельной, мы проводим дооснащение объекта. 

«Речь идет о замене устаревших насосов на новые, современные. Кроме того, в 2022 году на котельной была проведена ревизия теплообменного, газового оборудования. Важная работа в рамках плановой модернизации котельной – переоборудование двух котлов для возможности использования резервного дизельного топлива, что позволит в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации сохранить систему теплоснабжения в городе. Сейчас здесь завершается монтаж трубопровода, закуплены необходимые горелочные устройства и в течение 10 дней работы по модернизации двух котлов (при случаях ЧС) будут завершены», — ответила Татьяна Витушева.

Работы по  модернизации котельной проводятся в рамках реализации наказов граждан городского округа Истра.