Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В ходе рабочего выезда Секретарь Истринского МОП "Единая Россия" Татьяна Витушева посетила ЖК «Малая Истра», где осмотрела достроенные дома.
26.12.2022, 16:04
254 Просмотров

В ходе рабочего выезда Секретарь Истринского МОП "Единая Россия" Татьяна Витушева посетила ЖК «Малая Истра», где осмотрела достроенные дома.

В проблемном микрорайоне введены в эксплуатацию четыре четырехэтажных корпуса №14, 17, 18 и 21. На данный момент начинается процедура передачи данных домов управляющей компании, после чего уже УК будет в индивидуальном порядке заключать договоры обслуживания с дольщиками и передачу ключей. 362 человека, признанные пострадавшими по данным объектам, смогут получить ключи от своих квартир в первом квартале 2023 года.

"Кроме того, на 95% завершено строительство корпуса №24. В феврале будущего года застройщик планирует получить заключение о соответствии и разрешение на ввод в эксплуатацию. Еще три корпуса №20, 22 и 31 находятся на стадии строительства, здесь ведутся работы по монтажу железобетонного каркаса.
Напомню, что застройщик-банкрот - ООО «Компания Промсервис» не выполнил свои обязательства, в результате чего дольщики длительное время не могли получить свои квартиры.
Стройка ведётся региональным Фондом развития территорий. Завершение строительства осуществлялось с использованием средств федерального и регионального бюджетов", - сказала Татьяна Витушева.