Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Истра итоги работы системы образования в 2022 году
30.12.2022, 21:09
233 Просмотров

В рамках проведения «круглого стола» с педагогами городского округа Истра секретарь Истринского местного отделения Партии «Единая Россия» Татьяна Витушева подвела итоги работы системы образования в 2022 году. 

Указом Президента Российской Федерации 2023 год объявлен годом педагога и наставника. 

В ходе мероприятия обсудили планы по дальнейшему совершенствованию системы образования городского округа, а также секретарь Истринского МОП «Единая Россия» Татьяна Витушева поблагодарила учителей за значительные результаты, достигнутые в сфере образования в этом году. 

10 из 19 школ городского округа – в числе 500 лучших школ Подмосковья.

Двое учителей Яна Латышева и Елена Панова из Дедовской и Покровской школ – в числе лучших педагогов региона, а Елена Панова вошла в перечень лучших учителей Российской Федерации.

«Благодаря высокому профессионализму педагогов, истринские выпускники также достигают успехов в образовании. Больше трети выпускников 2022 года по итогам ЕГЭ набрали 220 баллов по 3 и более предметам, а выпускница Школы имени Л.М. Доватора стала мультибалльницей сразу по двум предметам, набрав наивысший балл – 100. 93 выпускника окончили школу с медалью «За особые успехи в учении». Отмечу, что со своей стороны администрация городского округа делает все возможное для создания современной образовательной среды, в которой нашим педагогам будет комфортно работать, а детям – получать новые знания. Большой объем ремонтных работ был проведен и в 2022 году, и не менее амбициозные планы по ремонту наших образовательных учреждений – на 2023 год», — сказала Татьяна Витушева.