Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ОБЩЕШКОЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО АКТИВА РОЖДЕСТВЕНСКОЙ СОШ
06.03.2020, 23:11
2355 Просмотров

4 марта в рамках партийного проекта «Единой России» - «Новая школа», первый заместитель Главы администрации городского округа Истра Бикмухаметова Татьяна Ивановна посетила общешкольное собрание родительского актива Рождественской СОШ.

  Педагогический состав подготовил и показал несколько интересных и очень информативных презентаций, которые отобразили замечательную успеваемость учеников и высокую квалификацию учителей, любящих свою работу и готовых передавать знания из поколения в поколение. Ввиду приближающейся знаменательной годовщины 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне, в стенах Рождественской СОШ стартовала акция «100 дней до Победы», каждый день повествующая о тех днях, потерях, Героях, которые не стоит забывать. 9го же мая большинство школьников, весь большой и дружный преподавательский коллектив, а это немного не мало- 44 человека примет участие во всероссийской акции «Бессмертный полк».

   Также на собрание обсуждались школьные проблемы, так на данный момент в целях профилактики распространения гриппа и ОРВИ каждый школьник проходит с утра «Утренний фильтр»- с помощью бесконтактного градусника выявляются дети с температурой, которых затем отправляют домой подлечиться. Вопрос питания не обошел стороной это мероприятие, было принято решение с нового учебного года в целях улучшения качества обедов и завтраков, увеличение оплаты за питание почти в 2 раза (с 35 до 65 рублей). А еще с нового учебного года родители столкнуться с ПФДО - это новая схема финансирования дополнительного образования, благодаря которой дети смогут обучаться бесплатно в любой организации, в том числе и частной, используя бюджетные средства.