Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Итоги работы в рамках ФПП «Единая страна - доступная среда» подвели истринские единороссы
31.12.2022, 16:04
322 Просмотров

Итоги работы в рамках ФПП «Единая страна - доступная среда» подвели истринские единороссы 


Всего в рамках реализации федерального партийного проекта было осуществлено более 50 выездных мониторингов на объектах социального значения и местах общественного пользования.  


Одним из крупных мероприятий, проведенных в этом году, стало оборудование пандуса для маломобильных граждан в одном из самых популярных мест отдыха граждан - Истринском городском парке.


Конструкцию установили на крутом спуске от памятника штурмовику Ил-2 вниз к реке и тропинке в направлении Ново-Иерусалимского монастыря.


«2022 год стал плодотворным в рамках реализации ФПП «Единая страна - доступная среда». Мы продолжили обустройство доступной среды в наших образовательных, культурных, медицинских учреждениях и общественных пространствах. Итоги этой работы — конкретная инфраструктура, которая делает жизнь проще для лиц с ОВЗ. За год мы не раз услышали слова благодарности от наших жителей. И это главная оценка нашей работы», — сказала куратор ФПП в городском округе Истра Галина Уткина. 


Отметим, что в 2022 году в рамках реализации ФПП «Единая страна - доступная среда» было проведено два конкурса рисунков среди детей с ограниченными возможностями здоровья. 


«Среди детей с ограниченными возможностями здоровья десятки талантливых мальчишек и девчонок, стараемся всячески их поддерживать. Помимо конкурсов, в этом году с нашей стороны также были организованы мастер-классы и творческие занятия для детей-инвалидов. Наша прямая обязанность — помогать и раскрывать потенциал этих ребят», — сказал исполнительный секретарь Истринского МОП «Единая Россия» Александр Поликарпов. 


В мероприятиях в рамках ФПП «Единая страна - доступная среда» принимали участие актив Истринского МОП «Единая Россия», депутаты окружного Совета городского округа Истра и депутаты Совета депутатов городского округа Восход, члены Местного политического Совета Партии, сторонники Партии и молодогвардейцы. 


Реализация ФПП «Единая страна - доступная среда» на территории городского округа Истра продолжится и в 2023 году.