Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В ходе рабочего выезда секретарь Истринского МОР «Единая Россия» Татьяна Витушева оценила качество обустройства мест для традиционных Крещенских купаний
18.01.2023, 09:09
218 Просмотров

В ходе рабочего выезда секретарь Истринского МОР «Единая Россия» Татьяна Витушева оценила качество обустройства мест для традиционных Крещенских купаний.

«Напомню, на территории городского округа Истра в этом году оборудовано рекордное количество купелей - восемь. Одну новую иордань по просьбе жителей благоустроили на плотине на реке Маглуша в с. Новопетровское. Отмечу, прежде чем оборудовать купели, мы убедились в соответствии воды санитарным нормам и правилам, проведя лабораторные исследования», — сказала Татьяна Витушева.

Все места проведения купаний освещены, оборудованы нескользящими трапами для спуска к воде и подводной подсветкой, организованы стоянки для автомобилей.

Одна из самых популярных иорданей – на берегу реки Истра вблизи Ново-Иерусалимского монастыря. Здесь силами городских служб проведена работа по расчистке прилегающей территории от снега, а водолазы очистили дно реки от растительности, установлены помосты и оборудованы две купели с двумя и четырьмя входами. В районе иордани уже смонтированы шесть палаток для раздевания и обогрева, тёплые очаги.

В Крещенскую ночь важно не только обеспечить безопасность жителей, но и создать праздничную атмосферу. Поэтому у центрального места для купания будет организована праздничная торговля, бесплатно жители смогут угоститься солдатской кашей на полевой кухне и горячим чаем. 

Следить за проведением крещенский купаний на р. Истра можно будет в прямом эфире телеканала 360.


✅Обеспечивать безопасность жителей и гостей городского округа Истра в период проведения Крещенских купаний будут сотрудники ОМВД России по г.о. Истра, Красногорского ОВО филиала Росгвардии, ОГИБДД по г.о. Истра, ДНД и Истринское казачье общество, ЧОП, МЧС, медицинские работники ФГБУ Всероссийский центр медицины катастроф "Защита", работники администрации и организаций. Кроме того, в местах для купания будут дежурить волонтеры.


@tatianavitusheva