Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В ходе совещания с министром благоустройства Московской области Михаилом Хайкиным секретарь Истринского МОП "Единая Россия" Татьяна Витушева обсудила реализацию масштабных проектов на территории городского округа Истра
26.01.2023, 09:09
213 Просмотров

В ходе совещания с министром благоустройства Московской области Михаилом Хайкиным секретарь Истринского МОП "Единая Россия" Татьяна Витушева обсудила реализацию масштабных проектов на территории городского округа Истра.

"Напомню, в этом году мы начнем первый этап благоустройства лесопарка в селе Павловская Слобода. Эта уникальная локация с интересным ландшафтом занимает площадь в 60 га. Проектом предусматривается провести благоустроительные работы с минимальным вмешательством в экосистему лесопарка. Важно, что в ходе работ будут использованы природные материалы, чтобы максимально вписать современные объекты в природный ландшафт и не навредить природе. В настоящее время запущены закупочные процедуры на работы по проектированию и благоустройству. Второй не менее важный проект – благоустройство центральной части города Дедовска,  ставший победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, благодаря чему наш округ получил федеральный гранд в размере 85 млн. руб. на проведение работ по благоустройству. В настоящее время разработка проектной документации по данному объекту практически завершена. Скоро проведём конкурсные процедуры, которые определят подрядчика для выполнения работ. Уже в этом году жители Дедовска смогут оценить преображение центральной части города", - сказала Татьяна Витушева.