Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Истринского МОП "Единая Россия" Татьяна Витушева вручила сертификаты на получение социальной выплаты на приобретение собственного жилья двум молодым семьям
29.01.2023, 16:04
254 Просмотров

Секретарь Истринского МОП "Единая Россия" Татьяна Витушева вручила сертификаты на получение социальной выплаты на приобретение собственного жилья двум молодым семьям из городского округа Истра в рамках государственной программы «Обеспечение жильем молодых семей».

Субсидии, направленные на поддержку демографии, позволят нашим молодым семьям приобрести квартиру или построить собственный дом. Данная выплата формируется из трех бюджетов – федерального, регионального и муниципального, а ее сумма в этом году выросла по сравнению с прошлым годом на 8% в денежном эквиваленте.

В этом году обе семьи, получившие сертификаты – многодетные; деньги, выделенные государством, позволят им значительно улучшить свои жилищные условия. Причем, супруги Скляровы уже завтра получают ключи от новой четырехкомнатной квартиры, до сих пор они жили впятером в двухкомнатной. Вторая семья - Морозовых, тоже  подыскивает просторное жилье на территории городского округа.

"Напомню, что участницей подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» может быть молодая семья, соответствующая следующим условиям: возраст каждого из супругов не превышает 35 лет; признание семьи нуждающейся в жилых помещениях; наличие у молодой семьи доходов, позволяющих получить кредит; имеющая место жительства в Московской области", - сказала Татьяна Витушева.