Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
О строительстве школы на 1100 мест в с. Павловская Слобода
30.01.2023, 23:11
252 Просмотров

Строительство школы на 1100 мест в с. Павловская Слобода проинспектировали Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава городского округа Истра, член Генерального совета партии "Единая Россия”, секретарь Истринского местного отделения Партии Татьяна Витушева.

"Запрос от жителей Павловской Слободы на новые образовательные учреждения крайне высок, поскольку существующих школ на этой территории недостаточно, чтобы удовлетворить потребность в количестве мест, и дети вынуждены учиться в две смены. Однако, благодаря поддержке Правительства Московской области, сегодня ведется строительство большой, современной школы", - сказала Татьяна Витушева.

Подрядчик зашел на площадку осенью минувшего года, но для того, чтобы приступить непосредственно к проведению строительных работ, пришлось выполнить демонтаж ветхих сооружений, находившихся на земельном участке, а силами МБУ «ДОДХИБИМР» были проведены работы по расчистке участка от мелколесья и выкорчевка пней. На сегодняшний день на стройплощадке разработаны котлованы под четыре блока, строители заканчивают забивку свай первого блока, в ближайшие дни начнется работа по выносу сетей.

Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2024 году.

Напомним, развитию системы образования и строительству новых образовательных объектов уделили большое внимание жители городского округа Истра в ходе сбора инициатив и предложений, вошедших в Народную программу Партии "Единая Россия".