Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Истре волонтеры «Единой России» активно включились в работу
02.04.2020, 17:05
2503 Просмотров

Эпидемиологическая ситуация в городском округе Истра находится на постоянном контроле администрации округа, принимаются все меры по защите населения!



Волонтеры "Единой России" оказывают помощь пожилым и маломобильным жителям городского округа Истра,  которые вынуждены оставаться дома из-за повышенного риска заражения коронавирусом.

Эпидемиологическая ситуация в округе находится на постоянном контроле, принимаются все меры по защите населения. Пожилым гражданам стоит обращаться за помощью только к волонтерам и представителям органов власти, в социальные службы, чтобы исключить случаи мошенничества», – поясняет глава округа Татьяна Витушева. 

Активисты партии не только приносят продукты и медикаменты, они также помогают с оплатой коммунальных услуг и выполняют другие личные просьбы представителей старшего поколения. При этом соблюдаются все меры предосторожности:  перед рейдом волонтеры измеряют температуру и обязательно приходят в масках и перчатках. Также в период чрезвычайного положения в связи с угрозой коронавируса активисты провели мониторинг на продукты первой необходимости, их наличие и соблюдение санитарных норм в магазинах районного центра. Участники рейда убедились в отсутствии увеличенного спроса и дефицита продуктов длительного хранения.