Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Истры принимают активное участие в оказании помощи нуждающимся семьям
06.04.2020, 17:05
2832 Просмотров

Истринский округ, как и все Подмосковье, переживает нелегкое время - пандемию коронавирусной инфекции COVID-19. В эти дни жителям рекомендовано максимально самоизолироваться и избегать всех социальных контактов. Президент России Владимир Путин даже объявил дни до 30 апреля включительно нерабочими с сохранением заработной платы сотрудникам. Однако все равно необходимо ходить в магазин за продуктами, выбрасывать мусор и тому подобное. Наша редакция встретилась с депутатом Совета депутатов городского округа Истра  Виктором Феоктистовым, который рассказал нам о своей помощи людям, находящимся на самоизоляции.

Виктор Феоктистов вместе с единороссом Иваном Соколовым, тоже являющимся депутатом Совета депутатов г.о. Истра, принимает активное участие в оказании помощи инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, многодетным и малообеспеченными семьям. Ежедневно эти депутаты занимаются разгрузкой, фасовкой и дальнейшей доставкой продуктов по адресам малозащищенных слоев населения. Так, например, на минувшей неделе они доставили нуждающимся жителям около 800 килограммов помидоров. В условиях всеобщей самоизоляции такая помощь просто на вес золота.

Виктором Феоктистовым движет желание поддержать простых людей и внести свою лепту в борьбе с распространением коронавируса. И он реализует это желание по мере своих возможностей и при активной поддержке сторонников ЕР .

Напомним, что по поручению главы городского округа Истра Татьяны Витушевой на базе МЦ “МИР” создан штаб волонтеров и ситуационный центр “Окажи помощь”. Все интересующие вопросы на тему коронавируса можно задавать в муниципальном колл-центре. Номер телефона горячей линии центра - 8-498-314-24-70.