Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В ИСТРИНСКОМ ОТДЕЛЕНИИ «ЕДИНОЙ РОССИИ» СОСТОЯЛСЯ ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПРИЁМ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ТРУДОВЫХ ПРАВ ГРАЖДАН
13.05.2020, 15:03
2792 Просмотров

С 6 по 12 мая в Истринском местном отделении Партии «Единая Россия» в дистанционном формате проходила Неделя приемов по вопросам защиты трудовых прав граждан. Приемы провели: депутаты Московской областной Думы фракции "Единая Россия" Галина Уткина и Татьяна Сердюкова, главный инспектор Истринского центра занятости населения Ольга Паршина и Председатель Местного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», член Партии "Единая Россия"  Сергей Гуреев.

В ходе тематических приемов особое внимание было уделено вопросам защиты трудовых прав граждан в сложившихся условиях пандемии коронавируса.

В первый день приема главный инспектор Истринского центра занятости населения Ольга Паршина проводила консультационную работу с населением по вопросам признания статуса безработного и выплаты пособия.

Продолжили Неделю приемов депутаты Мособлдумы Галина Уткина и Татьяна Сердюкова. В ходе приемов от заявителей поступали вопросы о режиме работы в медучреждениях, перепрофилированных для лечения пациентов с диагнозом Ковид-19, и просьбы об оказании материальной помощи в связи со сложной жизненной ситуацией. Все поступившие обращения депутатами отработаны, даны соответствующие разъяснения.

 Председатель Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Сергей Гуреев решал проблемные вопросы, обсуждаемые заявителями в ходе тематического приема. Это и предоставление возможности пролонгации договоров на установку НТО на территории округа при выполнении всех требований, оговоренных в договоре, и  предоставления возможности проводить практические занятия автошколам в условиях самоизоляции при соблюдении всех санитарных норм и оформлении соответствующих документов, а также вопросы оказания помощи для заключения допсоглашений на снижение арендных платежей арендаторами помещений в торговых центрах, закрытых в связи с эпидемией Ковид-19.

Всего в период тематических приемов поступило свыше 70 обращений.