Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
К ИСТРИНЦАМ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ С БОЛЬШИМ ДОСТОИНСТВОМ И УВАЖЕНИЕМ
25.05.2020, 18:06
2458 Просмотров

В условиях карантина по коронавирусу партийный проект «Единой России» «Старшее поколение» очень актуален. Руководитель партпроекта Лариса Розова рассказала о его реализации: «В рамках проекта Партии «Единая Россия» «Старшее поколение» продолжаю обзванивать жителей городского округа Истра в возрасте 65+. Сегодня в условиях пандемии по коронавирусу общение по телефону – это пока единственная возможность пожилым истринцам отвлечься, а вернее развлечься в обстановке самоизоляции. Особенно такой звонок важен для тех, кто проживает в многоквартирных домах, у кого нет возможности проводить время на дачном участке, кто не умеет пользоваться цифровыми и интернет платформами. Темы для обсуждения по телефону всегда найдутся.

19 мая поздравила всех, в ком сохранился пионерский дух, с Днём пионерии, с праздником, который всё ещё никак не уйдёт в историю, пока живы те, кто когда-то назывался пионерами. Во время поздравления многие поделились воспоминаниями о переполняющей гордости в тот день, когда повязали красный галстук. А вспомнить было что: сбор макулатуры и металлолома, участие в субботниках и демонстрациях, а самые яркие воспоминания связаны с пионерскими лагерями, с работой пионервожатыми, с песней «Взвейтесь кострами!». В ходе обзвона, который, конечно же невозможно провести за день-два, поэтому звоню нашим бабушкам и дедушкам регулярно, уточняю какие трудности или проблемы, нужна ли какая-либо помощь, напоминаю контактные телефоны штаба волонтёров и различных служб. Обсуждаем по телефону поправки и предстоящее голосование за Конституцию Российской Федерации. Держу постоянную телефонную связь с председателем Совета ветеранов городского округа Истра Тарелкиным Анатолием Владимировичем, руководителями первичных ветеранских организаций, расположенных в поселениях округа. В ежедневном взаимодействии нахожусь с членами организации и председателем районного отделения «Боевое братство» Гиревым Николаем Николаевичем, с председателем районного отделения «Союз пенсионеров» Наконечной Екатериной Макеновной.

А чтобы занять старшее поколение конкретным делом, предложила им принять участие в викторине «75 лет Победы», которую подготовила совместно с туристко-информационным центром округа. Для этого изыскала возможность передачи текста викторины ветеранам-активистам.

В это непростое время, стараюсь не оставляю истринцев старшего поколения без внимания, отношусь к ним с большим достоинством и уважением, оказываю поддержку, веду телефонные беседы, чтобы физическое дистанцирование не приводило к социальной изоляции. И обязательно прошу их пока оставаться дома».