Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ИСТРА: Партийный проект «Здоровое будущее» в реализации на местах
05.06.2020, 17:05
2362 Просмотров

Местное отделение партии Единая Россия по городскому округу Истра масштабирует поэтапное распространение практики раздельного сбора отходов и их дальнейшей переработки.



В городском округе Истра приняты к реализации программы, направленные на сохранение и улучшение качества окружающей̆ среды, экологическую безопасность и обеспечение благоприятных условий жизнедеятельности населения.

Работа ведётся по нескольким аспектам. ⠀

На первом месте это обеспечение системного подхода к охране окружающей среды, сохранение природных систем городского округа Истра, в том числе обеспечения его жителям возможности ведения здорового образа жизни.

Ведется работа над снижением объемов допустимого сброса поверхностных и производственных сточных вод с территории производственных и коммунально-бытовых объектов без локальной очистки в поверхностные водоемы на территориях округа.⠀

В городском округе Истра разработана и реализуются мероприятия, направленные на обеспечение экологической безопасности полигона твердых коммунальных отходов (ТКО), включая поэтапную ликвидацию и дальнейшую их рекультивацию. ⠀

Местное отделение партии Единая Россия по городскому округу Истра масштабирует поэтапное распространение практики раздельного сбора отходов и их дальнейшей переработки. Ведет разъяснительную работу среди населения посредством различных мероприятий, таких, например, как «Мини-Управдом», различные обучающие игры среди младших и конкурсов для старших школьников в городском округе Истра. На базе кружков домов культуры в округе организована «Онлайн школа раздельного сбора мусора».

Сегодня в "День эколога" для детей городского округа Истра местным отделением партии Единой России проводятся занимательные онлайн занятия, разъясняющие смысл раздельного сбора отходов.

В округе местным отделением партии не оставлена без внимания работа  по контролю за бездомными животными. Боле 300 особей за год осмотрены ветеринарами на предмет распространенных болезней̆, привиты от бешенства и возвращены на прежние места их обитания . Волонтеры из партии помогают  ветеринарам на своих территориях первичных отделений.

Секретарь местного отделения партии Александра Лобачева:

- «Мы полностью поддерживаем необходимость создания муниципального приюта для бездомных животных, о чем глава городского округа Татьяна Витушева рассказала в своем интервью в СМИ.

Да, на территории городского округа Истра, есть один частный приют для размещение бездомных животных, где всего 95 мест ,- это безусловно мало»

Местное отделение партии принимает участие в акциях различного уровня.

Так, в рамках Международной акции «Лес Победы-Сад памяти», приуроченное к 75-летию Великой Победы, на территории муниципалитета было высажено более 200 саженцев из которых однопартийцы с молодогвардейцами высадили 48 деревьев.