Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» на протяжении июня месяца Розова Лариса Валерьевна проводит информационно-разъяснительную работу .
23.06.2020, 12:12
2339 Просмотров

Ежедневно обзванивает ветеранов, пенсионеров, активистов партии «Единая Россия», которым 60+ и обсуждает поправки к Конституции РФ. В первую очередь, пожилых людей волнует доступность и качество медицинской помощи.



Не менее важны поправки и по социальным гарантиям: государство гарантирует, что никакие экономические кризисы или другие потрясения не отразятся на объёмах и регулярности оказания всех видов социальной помощи. Это касается индексации пенсий (не реже раза в год), социальных пенсий и различных социальных выплат. Гарантируется адресная социальная поддержка граждан. Инвалидам обеспечивается создание доступной среды и улучшение качества их жизни. Пожилые люди одобряют поправки, касающихся чиновников. В частности, установление отдельным должностным лицам запрет на иностранное гражданство либо вид на жительство в иностранном государстве, запрет открывать и иметь счета, хранить денежные средства в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российского государства.


Конечно, для пожилых людей самый приемлемый и простой способ – это традиционное голосование на своих избирательных участках. Те же, кто по состоянию здоровья не сможет прийти ‪1 июля‬ на избирательные участки, и не сможет воспользоваться через интернет-ресурсы порталом госуслуг, члены избирательной комиссий выйдут адресно. Для этого я оказываю содействие заблаговременно передать заявление о выезде на дом участковой избирательной комиссии.

Кроме этого, Лариса Валерьевна рассказывает своим собеседникам время работы избирательных участков, как будет выглядеть бюллетень: предложенных вариантов ответа два — «да» или «нет». Для того, чтобы голос был засчитан, надо будет поставить одну отметку в квадратике напротив ответа. В обязательном порядке напоминаю, дедушкам и бабушкам, когда пойдут на избирательные участки, чтобы не забыли взять с собой паспорт.

В целом, старшее поколение внесение поправок в Конституцию Российской Федерации оценивает позитивно.