Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Истра подведены итоги голосования.
02.07.2020, 19:07
2335 Просмотров

В городском округе Истра поправки в Конституцию России одобрили 80.56% (69670 чел), против высказались 19.01% (16438 чел). Всего же отдать свой голос на референдуме пришли на избирательные участки 86487 наших избирателей, что составляет 81, 22%.



Голосование по поправкам длилось 7 дней, и такой формат полностью себя оправдал. Это удобно для избирателей - люди могли сами решить, в какой день им пойти на участок, что с учетом разного графика работы и высокого темпа жизни людей позволило большему количеству россиян принять участие в голосовании. Также благодаря протяженности во времени удалось избежать скопления людей на избирательных участках и обеспечить их безопасность. Это важно в текущей эпидемиологической ситуации, когда в большинстве регионов сохраняется масочный режим и рекомендации по соблюдению социальной дистанции. 


Было обеспечено тотальное общественное наблюдение, полностью исключающее возможность фальсификаций. На избирательных участках присутствовали наблюдатели от любых российских политических партий и общественных организаций, гражданские активисты. Общественные палаты в регионах заключили соглашения по наблюдению с более чем полутора тысячами общественных объединений и почти двумя десятками политических партий. Кроме того, за процессом голосования в России следила международная общественность. Возможность вести наблюдение предоставили представителям несистемной оппозиции, но они не смогли ей воспользоваться ни организационно, ни содержательно. Тысячи фейков быстро разоблачались в виду их несостоятельности – исполнители от оппозиции элементарно не ознакомились с требованиями к проведению процедуры и выдавали за нарушения то, что нарушением не является.


«Граждане Подмосковья не остались равнодушными, проявили ответственность в важном решении, значит, мы все вместе сможем менять существующую реальность в лучшую сторону и сможем вместе заложить крепкий фундамент для счастливого настоящего и будущего России. Горжусь, что жители моего избирательного округа проявили высокую активность в голосовании, не было никаких скандалов и жалоб по ходу голосования, наблюдатели отметили полную легитимность голосования. Участковые избирательные комиссии работали четко в течение всех семи дней голосования. Такие результаты подтверждают доверие граждан к власти.» прокомментировала депутат Мособлдумы Галина Уткина.