Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта «Безопасные дороги», 25 июля в Истринского ДК прошла акция «Светофор» - познавательно-развлекательная программа.
25.07.2020, 17:05
2262 Просмотров

Инспекция по пропаганде безопасности дорожного движения, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, актив местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» и актив Партии «Единая Россия» провели развлекательную программу для детей.


В развлекательную программу вошли: знакомство с патрульными автомобилями и мотоциклами, обсуждение вопросов безопасности на дорогах и на улице, игры на знание правил дорожного движения, творческие задания на тему безопасности на дорогах и познавательный мультфильм о правилах дорожного движения


Главная задача любого родителя – забота о здоровье и благополучии ребенка. Ответственные родители еще задолго до появления малыша на свет стараются сделать все, чтобы он был окружен заботой. Вы должны научить малыша основам безопасности, где немаловажную роль играет умение правильно вести себя на дороге.


«Дети должны научиться понимать, что является участником дорожного движения, какие бывают элементы дороги (дорога, проезжая часть, тротуар, пешеходный переход, обочина, перекресток). Очень хорошо, если малыши умеют различать виды транспортных средств (автобус, трамвай, троллейбус, легковой и грузовой автомобили, велосипед, мотоцикл). Также деткам необходимо рассказать про средства регулирования движения и цвета сигналов светофора. Маленькие пешеходы должны знать правила движения по тротуарам и обочинам и правила перехода проезжей части. Немаловажным в процессе обучения правил дорожного движения для дошкольников является и изучение правил поведения, посадки и высадки в общественном транспорте. И главное, что малыши должны запомнить и понять – это то, что они ни в коем случае не должны выходить на прогулку без взрослых.» - рассказала Государственный инспектор по пропаганде бдд ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Истра старший лейтенант полиции Журавлева Екатерина Александровна.