Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы поздравили Истринский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних с 25-летним юбилеем
07.06.2019, 14:02
5629 Просмотров

6 июня ГКУ СО МО «Истринский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», расположенный в Глебово-Избище, отметил 25-летний юбилей с момента своего основания.

Поздравить юбиляров пришли депутаты, руководители структурных подразделений, повзрослевшие воспитанники, коллеги, друзья и партнёры учреждения. 

Живописная ухоженная территория, яркое, после капитального ремонта, здание Центра, утопающая в цветах сцена, нарядные детки и сотрудники – моментально погружали гостей в праздничное настроение.

Коллектив и воспитанников Центра в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» поздравила и вручила награды депутат Московской областной Думы Галина Уткина: «Здание и территория Центра - это райский уголок: много зелени, цветов, игровые формы, веранды, поле с искусственным покрытием. Для обучения и развития детей масса игрушек, методических материалов, книг, игр. С ребятами занимаются воспитатели, социальные педагоги, психологи, логопеды, массажисты. Ребята с ограничениями здоровья социализируются, находят здесь внимание, тепло и доброту. Вручая заслуженные награды сотрудникам Центра, мне очень приятно видеть, как дети радуются за своих воспитателей!». 

Депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о.Истра, Исполнительный секретарь Истринского местного отделения Партии «Единая Россия» Лариса Розова в рамках партийных проектов «Здоровое будущее» и «Старший брат» вручила Почётную грамоту директору Центра Тамаре Мироновой за личный вклад в социальную и психологическую помощь несовершеннолетним, детям с ограниченными возможностями здоровья и их родителям. Депутат подарила ребятишкам волейбольные мячи – ведь впереди целое лето! 

«Деятельность центра – это ежедневный и самоотверженный труд коллектива Центра, с использованием огромного комплекса реабилитационных и развивающих мероприятий для воспитанников и их родителей. Благодаря самоотверженности и милосердию педагогов, воспитателей, медицинских работников, поварам все детки, посещающие Центр, заметно поправляют своё здоровье, встречают здесь настоящих друзей, раскрывают свой потенциал возможностей. Сегодня искреннем счастьем лучатся глаза и взрослых, и детей. Весёлая и интересная концертная программа является ярким подтверждением, что коллектив Центра – это одна большая и дружная семья!», - поделилась своими впечатлениями от праздника Лариса Розова.