Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
"Вакцинация Подмосковья-2020 ""Будьте здоровы!"""
25.08.2020, 14:02
2273 Просмотров

 «Вакцинация Подмосковья-2020 «Будьте здоровы!»

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В.Путина от 06 августа по итогам состоявшегося 29 июля совещания о готовности системы Здравоохранения к осенне-зимнему эпидемиологическому сезону 2020-2021 годов в части вакцинации населения а также поручения Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева об обеспечении начала вакцинации населения Московской области и проведения прививочной кампании проводится Акция «Вакцинация Подмосковья-2020 «Будьте здоровы!». 


Акция нацелена на привлечение внимания населения к профилактике респираторно-вирусных инфекций, формирование мотивации жителей к сохранению здоровья, на охват не менее 60% населения Московской области и не менее 75% лиц из группы риска. Проведение акции состоялось в рамках проектов «Здоровое будущее» и «Новая школа».


Формирование устойчивого иммунитета , в том числе, коллективного иммунитета жителей к вирусу гриппа. В рамках Акции 21 августа, по поручению Главы округа Витушевой Т.С. в Доме культуры г.Истра прошла встреча руководителей организаций (Образование, спорт, Культура, торговля, общественное Питание, транспорт , ЖКХ и др.) чьи сотрудники имеют массовый контакт с населением, с ответственными представителями медицинских организаций и Роспотребнадзора. 


До руководителей доведена информация о порядке проведения коллективной, так и индивидуальной вакцинации от гриппа и COVID. 


Участвуй в Акции! Цени здоровье своё и окружающих!