Сегодня, 18 января, в России отмечается 82-я годовщина со Дня прорыва блокады Ленинграда, одной из героических страниц в Великой Отечественной войне. Это был переломный момент в истории обороны города от немецко-фашистских захватчиков. 872 мучительных блокадных дня позади, а впереди полное освобождение и невероятная сила в Победу.
Блокада стала тяжелейшим испытанием для всех жителей, мужчин и женщин, стариков и детей. Сотни людей погибло от бомбежек, голода и болезней. Были разрушены жизни и судьбы сотен детей.
Житель Истры Владимир Романов был тогда ребёнком, его удалось спасти, через Ладогу мальчик был вывезен из Ленинграда, после чего всё своё детство провёл в детском доме.
"Детства я лишился, но неравнодушные люди мне сохранили самое главное - жизнь, за что все эти годы бесконечно им благодарен. И, конечно же, с благодарностью все мы сегодня вспоминаем подвиг наших солдат, отдавших жизнь в битве за Ленинград. Вечная им память! Низкий поклон ветеранам ныне живущим и крепкого им здоровья! А всем нам мира!", - сказал Владимир Романов.
Уважаемые жители муниципального округа! Поздравляем вас с Днём прорыва блокады Ленинграда! Мы всегда будем помнить тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Вечная память героям!
#НашаПобеда80 #ИсторическаяПамять
#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр #ЕрПроект