Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь партии ЕР провела осмотр аварийного участка водопровода в Истре
18.02.2025, 09:09
76 Просмотров


Глава муниципального округа Истра, Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Татьяна Витушева в рамках рабочего выезда осмотрела участок водопровода на 9-ой Гвардейской дивизии в Истре, где после аварийной ситуации специалисты МУП "Истринская теплосеть" проложили временный наземный трубопровод протяженностью 100 метров, что позволило исключить перебои с водоснабжением потребителей - более 4 тыс. жителей, новую школу в микрорайоне "Восточный", частично Истринскую клиническую больницу и другие объекты. 


"Трубопровод был построен более 40 лет назад, поэтому на сегодняшний день требует серьезной модернизации. И эта работа начнётся в текущем году. На данном участке с применением современной технологии горизонтально-направленного бурения будет проложен новый трубопровод в двухтрубном исполнении, который также пройдёт под руслом реки", - сказала Татьяна Витушева.


Ежегодно в округе проводятся масштабные работы по улучшению качества водоснабжения. К примеру, в рамках программы "Чистая вода" проведён капремонт 4,8 километров сетей водоснабжения, а на 13 ВЗУ установлены современные станции водоочистки.


По словам Татьяны Витушевой, в 2025 году широкомасштабная модернизация системы водоснабжения продолжится.


"Будет проведён капремонт 12 участков водопроводных сетей: 2 участка в Истре и 10 - в Дедовске. Кроме того, в этом году будут установлены станции очистки воды на 4-х ВЗУ, а также планируется начать реконструкцию ВЗУ в Истре, Дедовске, Покровском, Чёрной и в пос. Гидроузла им. Куйбышева", - уточнила Секретарь партии.