Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Под председательством Секретаря партии ЕР обсудили месячник чистоты и благоустройства
10.03.2025, 16:04
108 Просмотров

Глава муниципального округа Истра, Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Татьяна Витушева на рабочем совещании обсудила месячник чистоты и благоустройства, который в этом году из-за ранней весны начнётся уже с 15 марта. По традиции в приведении территории в порядок примут участие коммунальные службы, управляющие компании, ресурсоснабжающие и подрядные организации, предприятия и подведомственные учреждения, а также инициативные жители.


"На территории муниципального округа Истра предстоит убрать от мусора и прошлогодней листвы порядка 3,5 млн м2 газонов, подготовить более 530 цветников, клумб, объектов вертикального озеленения общей площадью более 5,2 тысяч м2, а также высадить порядка 300 тысяч однолетних и многолетних цветов. Также в плане работ: уборка контейнерных площадок, помывка тротуаров, опиловка и удаление сухостоев и аварийных деревьев", - сказала Татьяна Витушева.


В рамках месячника запланированы также мероприятия по обновлению краски на элементах детских игровых и физкультурно-оздоровительных площадках, малых архитектурных формах, масштабная уборка затронет парки и общественные пространства. 


Что касается дорожной инфраструктуры, планируется убрать смёт и мусор с обочин дорог, при необходимости, помыть и отремонтировать автобусные павильоны.


По словам Секретаря партии, специалисты коммунальной службы уже приступили к подготовке спецтехники для перехода на весенне-летний режим. Всего в месячнике планируют задействовать более 100 единиц техники.