Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
СТОРОННИКИ ЕДИНОЙ РОССИИ ПРОДОЛЖАЮТ РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТА «БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ»
18.06.2019, 11:11
6134 Просмотров

17 июня в рамках реализации федерального проекта сторонников Партии «Единая Россия» «Безопасный интернет» в помещении Снегиревского дома культуры прошла встреча с подростками по теме безопасности в сети интернет.

Мероприятие было организовано Местным координационным советом сторонников при поддержке Истринского местного отделения Партии «Единая Россия» в рамках партийных проектов «Новая школа» и «Крепкая семья».

Встреча проходила в формате лекции и дискуссии. Участникам подробно рассказали об опасностях и негативе, которые поджидают пользователей сети интернет. Были рассмотрены виды существующих интернет угроз, психологические механизмы вовлечения детей и подростков в опасные сообщества в социальных сетях и методах защиты в интернете с помощью специальных программных средств. Ребятам были даны практические рекомендации по их обеспечению безопасности в интернет пространстве, наглядно продемонстрирован презентационный материал Лаборатории Касперского.

Встречу провела председатель Совета сторонников Истринского местного отделения Партии «Единая Россия» Александра Ваваева: «Сейчас время каникул, и наша молодежь много времени проводит в сети интернет. Чтобы отвлечь ребят, мы привлекаем их к общественным работам, а также регулярно проводим беседы о безопасности в интернете. На каждой встрече стараемся максимально раскрыть информацию нашему подрастающему поколению о правилах безопасного поведения в интернет-пространстве. Сегодня ребята получили много полезной информации».