Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рабочая встреча с ведущими специалистами мусоровывозящей компании-Рузкий региональный оператор
21.12.2020, 19:07
2259 Просмотров

Секретарь Партии «Единая Россия» городского округа Истра Татьяна Семеновна Витушева, подняла перед садоводами важную проблему связанную с вывозом сверхнормативного объема ТКО из некоторых наших СНТ.


С целью обсуждения данного вопроса по недоплате, которую Администрации г.о.Истра приходится оплачивать из средств муниципального бюджета, руководителем местного партийного проекта «Истринские садоводы», Андреем Юрьевичем Жоголевым, была проведена рабочая встреча с ведущими специалистами мусоровывозящей компании, Рузский региональных оператор. 


При обсуждении проблемы были рассмотрены возможные пути возмещения понесенных городским округом затрат на вывоз мусора сверх норматива установленного для СНТ. 


Планируется усилить разъяснительную работу с председателями СНТ занижающими реальные объемы производимого бытового мусора. Для информирования членов СНТ и садоводов ведущих индивидуальное хозяйство, сотрудница РРО Ольга Ветрова, подготовила и передала необходимые нормативные документы и рассказала, какой перечень документов необходимо предоставлять для заключения договора с РРО на вывоз ТКО. Специалист Елена Киреева разъяснила, по какой формуле каждый индивидуальный садовод может самостоятельно рассчитать, какую сумму необходимо платить за вывоз мусора в зависимости от площади его дома. В обсуждении вопросов, так же приняли участие члены местного отделения ВПП «Единая Россия» Сергей Панченко и сотрудница РРО Анастасия Кузнецова.