Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Крещенскую ночь Истринские единороссы дежурят в местах купания.
28.01.2021, 19:07
2160 Просмотров

Волонтеры «Единой России» и молодогвардейцы помогают в проведении Крещенских купаний.


Праздник Крещения Господня — один из самых древних праздников христианской Церкви. Его установление относится еще ко временам апостолов. Исполнительный секретарь партии «Единая Россия» городского округа Истра, Лобачева Александра, посетила главную крещенскую прорубь - Иордань, расположенную вблизи Ново-Иерусалимского монастыря: «Прекрасно, что такой светлый праздник, как Крещение Господне так сильно объединяет людей, несет добро и ощущение волшебства, замечательно, что в крещенских купаниях участвуют верующие и приверженцы здорового образа жизни»


В праздник Крещения Господня Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный монастырь традиционно становится одним из главных мест паломничества и омовения не только в городском округе Истра, но и в Московской области. Депутаты совета депутатов и сторонники партии «Единая Россия» приняли участие в крещенских купаниях и поздравили жителей с этим светлым праздником. 


«С Крещением Господним! Пускай святая вода вдохнет в вас новую жизнь, и все заиграет яркими красками. Пускай все беды и несчастья обходят ваш дом стороной.» - передал свои поздравления Депутат совета депутатов городского округа Истра, Виктор Феоктистов. 


На территории активно работали 6 волонтёров партии «Единая Россия» и общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». 

«Наши волонтёры в первую очередь контролируют соблюдение социальной дистанции, помогают сориентироваться на месте,чтобы не создавать большие скопления людей. Мы стараемся как можно больше людей проинформировать о соблюдении мер осторожности для безопасного купания» - рассказал с места праздника руководитель «Молодой Гвардии» городского округа Истра, Александр Поликарпов.