Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Истринские партийцы провели акцию «Добрая комната» в Дедовской городской больнице
31.03.2021, 15:03
441 Просмотров

В преддверии Международного Дня детской книги в рамках регионального партийного проекта «Добрая комната» в одно из отделений Дедовской городской больнице для маленьких пациентов был передан набор подарков и игрушек «Храбрый бокс».

«Ежегодно, в преддверии праздников, мы навещаем юных пациентов Подмосковных больниц и дарим подарки. Детские игрушки имеют свойство ломаться и приходить в негодность — необходимо постоянно обновлять наборы красок, фломастеров, книжек и развивающих игр.» -рассказывает член местного отделения Партии «Единой России» Игорь Гулякин . 

«Добрая комната» — проект, инициированный активистом Партии «Единая Россия», депутатом Московской областной Думы и мамой прекрасных двойняшек Линарой Самединовой. Суть проекта состоит в организации досугового помещения для маленьких пациентов подмосковных больниц. Обычно такие комнаты оборудуют специальным контртравматическим покрытием и наполняют всевозможными игрушками и книгами- всем тем, что поможет малышам скрасить пребывание в медицинском учреждении.

«У нас уже был опыт организации „Доброй комнаты“ в Истринской клинической районной больнице,- поделилась информацией активист Истринского отделения „Единой России“, депутат Московской областной Думы Галина Уткина,- В текущем году мы намерены организовать комнаты добра и в других больницах муниципалитета. Сегодня же, силами Истринских единороссов такой проект воплотился в Дедовской больнице. Искренняя радость малышей стала для нас высшей оценкой- мы сделали хорошее доброе дело!»

 На данный момент создано 52 “Добрых комнаты” в 42 муниципальных образованиях. 41 комната в соматических отделениях больниц, 11 в поликлиниках. 23 медицинских учреждений прислали запрос на реализацию проекта на их площадке и создание 49 игровых зон. Реализация 2 ой очереди проекта стартует 19 марта 2021 года. Открытие 49 “Добрых Комнат” планируется до 1 июня 2021года.