Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Истра состоялись инспекционные объезды
14.04.2021, 16:04
492 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Чистая страна» в городском округе Истра состоялись инспекционные объезды территории на предмет осмотра не только качественной расчистки и возможности подъезда к мусоросборочным площадкам, но и выявления факта незаконного сброса строительного мусора вдоль вылетной магистрали.


«Вместе с представителями местного отдела Госадмтехнадзора и сотрудниками отдела экологии провели мониторинг ряда мусоросборочных площадок в городе Истра, особое внимание обратив не только на графики вывоза мусора, но и на запаркованность» - рассказывает координатор проекта «Чистая страна» в Истринском местном отделении Партии «Единая Россия» Александр Жаров.


По его словам, в ходе инспекции в ряде адресов были выявлены факты запаркованности автомобилями у мусоросборочных площадок, что создает проблемы по подъезду машины регионального оператора и сбору скопившегося в баках мусора.


«В течение часа мы выявили 3-4 случая с запаркованностью. Все они представителями Госадмтехнадзора зафиксированы для составления протокола административного нарушения. Напомню, что за это грозит штраф» - отмечает Александр Жаров.


Кроме того, участники инспекции также осмотрели и прилегающие территории вдоль Волоколамского шоссе от города Истра до посёлка Курсаково. Внимание обращалось на факты сброса строительного мусора.


«Осмотрели также и прилегающие территории вдоль Волоколамского шоссе, сброса строительного мусора не выявлено. Однако необходимо отметить, что с наступлением теплой погоды, таяния снега и возможности проезда в лесополосу, вероятность такого сброса все же возрастает. Со своей стороны мы продолжим проводить мониторинговые рейды, привлекать дополнительные силы в виде инспекторов полиции и волонтеров» - подытожил координатор проекта «Чистая страна».