Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Истринские единороссы выступили организаторами тематической экскурсии в городской библиотеке
14.04.2021, 17:05
466 Просмотров

Мероприятие было проведено партактивом местного отделения «Единой России» в рамках межведомственного взаимодействия партийного проекта «Крепкая семья» и служб системы профилактики городского округа Истра «Безнадзорные дети».  

В данном проекте партии основной упор сделан на решении вопросов по улучшению демографической ситуации в стране, поддержки семей детьми, созданию условий безопасного детства, профилактике социального сиротства и правонарушений несовершеннолетних, семейного устройства детей-сирот, сопровождения замещающих и приемных семей.

На экскурсии юных гостей центральной городской библиотеки познакомили с жизнью и творческим наследием Антона Павловича Чехова. Дети узнали подробности пребывания классика в Воскресенске, о той роли, которую сыграла жизнь в нашем городе в творчестве писателя. Здесь же, для юных читателей организаторами экскурсии были проведены чтения отрывков произведений великого российского писателя. В целом, экскурсия получилось довольно насыщенной- в преддверии 110-летнего юбилея библиотеки, носящей имя А.П. Чехова, детей провели по залам учреждения, познакомили с наполнением и содержанием книжных полок, а в завершении мероприятия все присутствующие приняли участие в фотосессии.

«Мы пригласили на мероприятие детей, которые проживают в семьях нуждающихся в социальной поддержке, опекаемых семьях и ученики Истринского лицея. Основной целью экскурсии стало приобщение детей к культурной составляющей истории нашей страны. На примере подобного мероприятия мы добиваемся популяризации и привития культурного наследия в детской и юношеской среде.»- подчеркнула активист местного отделения «Единая Россия» Мария Белова, координатор партийного проекта «Крепкая семья».

Воскресенская публичная библиотека-читальня имени Антона Павловича Чехова (историческое наименование библиотеки) была открыта 1 января 1911 года. В 2021 году Центральная библиотека имени А.П. Чехова отмечает 110 лет со дня своего основания. В юбилейный год состоится множество проектов и встреч, посвященных этой дате. Торжественное мероприятие, посвященное 110-летию Центральной библиотеки имени А.П. Чехова, пройдет 27 мая 2021 года в Общероссийский день библиотек.