Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Истры провели акцию по выявлению автомобилей, припаркованных на зеленых насаждениях
02.08.2019, 16:04
5181 Просмотров

1 августа в городе Истра прошла очередная акция по выявлению автомобилей, припаркованных в не предназначенных для этого местах – а именно на зеленых насаждениях. Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Безопасные дороги», совместно с представителями местного отдела Госадмтехнадзора.

«Стоит отметить, что подобные мероприятия, при полной поддержке администрации городского округа Истра  мы проводим достаточно часто. Основное внимание обращаем на автомобили, которые припаркованы на газоне и траве» - пояснил начальник местного отдела Госадмтехнадзора Сергей Кирюшин.

По его словам, инспектора и представители общественности в ходе рейдов фиксируют не только сами нарушения, но и проводят разъяснительную работу, распространяют информационные материалы, направленные на профилактику данного правонарушения.

В свою очередь член местного политического Совета Истринского местного отделения Партии "Единая Россия", руководитель  партийного проекта «Безопасные дороги»  Александр Жаров рассказал, что подобные совместные мероприятия крайне важны, поскольку позволяют своевременно добиваться устранения нарушений.

«На мой взгляд, даже обычная рядовая беседа с автовладельцем, или тематическая листовка, уже даёт определенный результат – человек проинформирован не только в части экологического аспекта, но и в части наложения за подобное деяния административного штрафа, что, безусловно, мотивирует в следующий раз подходить к вопросу поиска парковочного места более ответственно. Мы будем продолжать подобные мероприятия и дальше, на благо городского округа Истра и всего Подмосковья», - подытожил Александр Жаров.

Напомним, размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на участках с зелеными насаждениями влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей, а на юридических лиц - от 30 до 100 тысяч рублей.