Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники истринского отделения партии «Единая Россия» приняли участие в концерте в честь Дня Победы
15.05.2021, 16:04
515 Просмотров


 

На территории Ленино-Снегиревского военно-исторического музея в рамках проекта «Историческая память» состоялся праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны. В мероприятии приняла участие исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александра Лобачева.   

 

Александра Лобачева открыла программу праздника, исполнив для зрителей патриотическую композицию «Мы из России». 

 

«Сегодня хочется много говорить о событиях той страшной войны, о подвиге тех, кто не жалея собственной жизни, бесстрашно сражался в боях. Сохранить  память о мужестве предков и передать эти знания детям - наш долг. Мы искренне благодарны ветеранам-воинам за то, что сегодня все мы живем в нашем городе, за то, что можем заниматься любимым делом.  С Днем Победы, наши дорогие ветераны!», -  сказала Александра Лобачева.

 

Далее в исполнении артистов прозвучали известные песни военных лет - «День Победы», «На безымянной высоте», «Молитва», «Снегири» и многие другие. 

 

Спеть для виновников торжества приехала и сторонник партии «Единая Россия», автор песни «Бессмертный полк» Валерия Лесовская. 

 

«Исполнила для наших ветеранов свою авторскую песню. Несмотря на непогоду на территории музея сегодня собралось немало людей. Символично, что истринцы пришли на концерт с портретами своих родственников – участников войны, чтобы присоединиться к памятной акции «Бессмертный полк», - отметила Валерия Лесовская. 

 

 Напомним, слова песни «Бессмертный полк» Валерия написала год назад. Аудио-версию записали при участии школьников, а позже сняли клип.

 

В этом году композицию услышали в штабе проекта «Бессмертный полк». Творческую инициативу истринцев оценил Сергей Лапенков, автор патриотической акции «Бессмертный полк». 

  

А сегодня полюбившуюся многим композицию услышали жители городского округа Истра на митингах и концертах.