Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ЕДИНОРОССЫ ВЫШЛИ В СЫР, ПИР, МИР
13.08.2019, 09:09
4935 Просмотров

Истринские единороссы, как и большинство жителей Москвы и Подмосковья, в рамках партийного проекта «Российское село» проявили активный интерес к фестивалю «Сыр. Пир. Мир.», который прошёл с 9 по 11 августа в деревне Дубровское. Гостями фестиваля стали депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов городского округа Истра: Людмила Макарова, Лариса Розова, Александр Скворцов, Сергей Уланов.

Аграрный праздник прошёл при поддержке правительства Московской области и администрации городского округа Истра. Инициатором фестиваля выступил Истринский фермер, руководитель «Русского пармезана» Олег Сирота.

Несмотря на сильно ненастную погоду, гости прибывали на фестиваль целыми семьями. Фестивальное действо раскинулось на огромных просторах, но центром притяжения стала ярмарка производителей сыра и других продуктов питания. Здесь можно было попробовать и приобрести великолепные колбасы, мёд, напитки, кондитерские изделия, хлеб, чай на любой вкус, красивейшие изделия из дерева, посуду и даже духи.

Фермеров и гостей фестиваля приветствовали: вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, министр сельского хозяйства и продовольствия Андрей Разин и руководитель Комитета по туризму области в ранге министра Наталья Галкина, глава городского округа Истра Андрей Вихарев. После торжественного открытия праздника между представителями власти и участниками фестиваля состоялось дружеское общение в непринуждённой обстановке, в ходе которого фермеры рассказали о своих хозяйствах, проблемах и обменялись мнениями о фестивале. Большинство высказалось за предложение проводить фестиваль сыра, не один, а два раза в год.

Высказали свои пожелания и актив Истринского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Так, руководитель партийного проекта «Истринские садоводы» Андрей Жоголев предложил рассмотреть возможность участия в фестивале представителей садоводческих товариществ со своей продукцией: «Посетители фестиваля смогут в одном месте приобрести не только сырную продукцию, но и экологически чистые фрукты, овощи и зелень, выращенные собственными руками».

Сторонник Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель фонда Саввы Морозова Галина Бакунина смогла обратиться к руководителю Комитета по туризму области в ранге министра Наталье Галкиной с просьбой о возрождении усадьбы земляка-мецената в пос.Пионерском.

Свои мнением о сырном фестивале поделилась Исполнительный секретарь Истринского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лариса Розова: «Очень приятно, что такое сложное и масштабное мероприятие организованно именно в нашем округе и на высоком уровне. Организаторы праздника предусмотрели буквально всё: ярмарки-шатры, тёплые кафе, оригинальные помещения для выносной и розничной торговли, арт-объекты, игровые зоны для детей, концертную площадку. Вызвало восхищение и оригинальное оформление территории праздника в едином «сырном» стиле. Я поддерживаю предложение фермеров, проводить сырный фестиваль два раза в год, но хочу его дополнить пожеланием: увеличить и количество дней праздника до недели».