Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первые истринцы выразили свою гражданскую позицию
17.09.2021, 10:10
427 Просмотров

Первые истринцы выразили свою гражданскую позицию


Жители городского округа Истра с самого утра приходят на избирательные участки, чтобы выразить свою гражданскую позицию


Ровно в 8:00 на территории городского округа Истра открыли двери избирательные участки, которые будут работать 17,18,19 сентября.


 «Решение о трехдневном голосовании было принято Центральной избирательной комиссией Российской Федерации по рекомендации Роспотребнадзора, чтобы избежать скопления людей на участках по причине распространения коронавируса. Я рассчитываю на ответственную и взвешенную позицию наших жителей. Призываю прийти на избирательные участки и выразить свой гражданский долг», - отметила глава городского округа Истра Татьяна Витушева. 


На территории муниципалитета расположены 65 избирательных пунктов, также жители могут проголосовать на дому или онлайн. 


Для некоторых граждан эти выборы станут первыми в их жизни. Все избирательные комиссии подошли со всей ответственностью к подготовке, чтобы всем, кто придёт голосовать, было удобно и комфортно выразить свой гражданский долг. 


На всех УИКах соблюдаются меры по нераспространению коронавирусной инфекции. Если участник голосования не взял с собой средства индивидуальной защиты, то их выдают непосредственно при посещении участка.


Стоит отметить, что, несмотря на раннее утро, в первые часы работы на избирательные участки пришли самые активные жители округа. Основная причина, по которой люди идут на голосование, – желание принять участие в определении своего будущего и будущего своих детей.


«У каждого из нас есть выбор, и чтобы его сделать, нужно прийти проголосовать, что я и делаю на каждых выборах. Я убежден, что каждый может повлиять на итоги голосования, и сделать это несложно: необходимо прийти на избирательный участок и поставить галочку в бюллетене. Я за выборы», - считает активный житель Истры Александр.


#ПодмосковьеВыбирает2021 #Выборы2021 #Выборы #ЕДГ2021 #ЕР50 #Истра