Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Завершился первый день голосования
18.09.2021, 00:12
496 Просмотров

В Истринском городском округе завершился первый день голосования на выборах депутатов в Государственную и Московскую областную думы. 


В муниципалитете, как и положено, в 8:00 открыли свои двери все 65 избирательных участков, каждый гражданин мог отдать свой голос ровно до 20:00. 


На всех участках строго соблюдались меры по нераспространению коронавирусной инфекции: все участники избирательного процесса соблюдали социальную дистанцию, масочный режим, везде были предусмотрены средства для дезинфекции рук. 


Если жители забывали взять средства индивидуальной защиты с собой, то их им выдавали непосредственно перед голосованием, также каждому была измерена температура. 


В целом первый день прошёл спокойно для членов избирательных комиссий, не обошлось и без необычных случаев: на голосование приходили и всей семьей, и с домашними любимцами. Так, например, местный фермер Олег Сирота пришел на участок с козой Меркель, ещё один активный гражданин пришел выразить свою гражданскую позицию в ростовой кукле бурого медведя. 


«Первый день голосования наглядно показал, что среди нас нет равнодушных граждан. От выбора каждого гражданина зависит дальнейшая судьба России, и я уверен, что все делают свой выбор, опираясь на здравый смысл и реальные дела, которые были сделаны кандидатами. Призываю всех, кто ещё не посетил избирательные пункты, сделать это, ведь голосование – это наш долг перед Родиной, и каждый из нас просто обязан его выполнить», - сказал заместитель главы городского округа Истра Вадим Гребенщиков. 


Напомним, что в 2021 году голосование продлится три дня, у тех, кто ещё не успел сделать выбор, есть в запасе два дня – 18 и 19 сентября. 


Каждый избирательный участок работает с 8:00 до 20:00. 


Адрес своего избирательного участка можно уточнить на сайте cikrf.ru в разделе "Найди свой участок". Для этого введите в строку поиска адрес, по которому вы зарегистрированы.


#ПодмосковьеВыбирает2021 #Выборы2021 #Выборы #ЕДГ2021 #ЕР50 #Истра