Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Перепись населения
24.10.2021, 17:05
379 Просмотров

По итогам первой недели Всероссийской переписи населения Московская область вошла в число регионов-лидеров по заинтересованности жителей в прохождении переписи.


Зачем нужно участвовать в ВПН-2021?


Чтобы государство смогло выработать грамотную социально-экономическую стратегию развития на ближайшее будущее с учётом условий жизни населения.


Сколько времени занимает прохождение опроса? 


В среднем вам понадобится от 7 до 20 минут на заполнение переписного листа, точное время зависит от количества проживающих с вами лиц.


Как можно принять участие в переписи?


В этом году ВПН проходит с применением цифровых технологий, а это значит, что пройти опрос можно самостоятельно на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). Также переписаться можно, дождавшись переписчика дома или же посетив переписной участок, например, в МФЦ. Однако отметим, что самый безопасный способ пройти перепись в связи с неблагоприятной ситуацией и увеличением заболеваемости COVID-19 - это онлайн-опрос на сайте Госуслуг. 


Как отличить переписчика от мошенника? 


Настоящий переписчик выделяется фирменными атрибутами. Это удостоверение с указанием фамилии (действительно при предъявлении вместе с паспортом); шарф, жилет и сумка с символикой переписи; планшет со специальной программой переписи.


Что думают о переписи те, кто уже заполнил переписной лист? 


«Мне кажется, это важно. Раз государство просит, то нужно пройти, тем более что от этого зависит развитие нашей страны. Очень интересно будет узнать цифры, когда перепись завершится», — отмечает студент и житель городского округа Истра Александр.


«Это уже третья перепись населения, в которой я участвую. В этот раз проходила через компьютер. Помогли дети. Опросный лист совсем не сложный. Уверена, каждый справится», — считает пенсионерка, местная жительница Галина Сергеевна.


«Самый сложный вопрос, который на несколько минут меня поставил в тупик, — это год постройки дома, в котором я живу, мы переехали сюда с мужем несколько лет назад. На помощь пришел интернет. В остальном все очень просто», — говорит Светлана.


А вы уже прошли перепись?


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр