Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Татьяна Витушева и депутат Московской областной думы Сергей Маликов обсудили алгоритм и механизм реализации наказов жителей
12.11.2021, 23:11
459 Просмотров

Глава городского округа Истра, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева и депутат Московской областной думы Сергей Маликов обсудили алгоритм и механизм реализации наказов жителей.


В период избирательной кампании собрано более 10600 обращений и пожеланий от жителей городского округа Истра. Тематика разная, но большинство поступивших инициатив, исходя из сведенной процентовки, - это образование, здравоохранение, благоустройство, ЖКХ, дороги и транспорт.


Все предложения жителей разделены на три уровня: первоочередные, региональные и муниципальные.


Более 300 приоритетных наказов уже в работе, из них 2 масштабных социальных проекта будут реализованы в следующем году.


Речь идёт о строительстве пешеходного перехода через железнодорожные пути в Дедовске и новом современном многопрофильном медицинском комплексе в Истре.


На сегодняшний день также выполнено более 1000, так называемых, малых наказов, в которые входит, например, ремонт уличного освещения или контейнерных площадок, монтаж искусственных дорожных неровностей или опиловка сухостойных деревьев.


«Все поручения жителей находятся под пристальным контролем. В народную программу вошли самые важные темы, которые волнуют граждан. Планомерно будем вести работу по их выполнению, согласовывая все шаги с избирателями», — отметил депутат Московской областной Думы Сергей Маликов.


«Впереди - большая работа. Все наказы наших жителей вошли в партийную программу «Подмосковье – перемены развития», которая и будет являться для нас основным народным документом на ближайшие 5 лет», - подчеркнула Татьяна Витушева.


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр