Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
приём граждан, приуроченный ко Всемирному дню ребёнка
22.11.2021, 23:11
389 Просмотров

В рамках партийного проекта «Крепкая семья» в общественной приёмной партии «Единая Россия» прошел приём граждан, приуроченный ко Всемирному дню ребёнка.


В ходе приёма поступило 3 обращения. Один из заявителей обратился с просьбой об оказании адресной продуктовой помощи в связи с трудным материальным положением. Ещё два обращения касались юридических вопросов, жителям была оказана первичная консультация, а также предложено записаться на юридический приём, ежемесячно проходящий в местном отделении партии.


После основного мероприятия активисты Местного отделения партии «Единая Россия» совместно с главным специалистом отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципалитета, а также директором АНО «7Я» провели координационное совещание по вопросам реализации на территории городского округа Истра партийного проекта «Крепкая семья».


В ходе обсуждения были подняты такие темы, как профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, социально-опасного положения среди семей и населения, социального сиротства, оказание помощи родителям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе психологической и материальной помощи. Также в ходе совещания была разработана дорожная карта по мероприятиям, которые будут проведены в рамках проекта «Крепкая семья» на территории муниципалитета. 


«Сегодня мы не только провели приём граждан, но и подвели небольшие итоги работы в рамках проекта «Крепкая семья» за 2021 год. Уже намечены планы на будущий год: жителей ждёт множество социально-ориентированных акций, в рамках которых мы постараемся охватить как можно больше семей, проживающих на территории городского округа Истра и находящихся в трудной жизненной ситуации. Очень важно, чтобы такие семьи чувствовали нашу поддержку. Мы всегда рядом и готовы помочь им», — отметила куратор партийного проекта «Крепкая семья» Мария Белова.


На протяжении всей прошлой недели в городском округе Истра под эгидой проекта «Крепкая семья» были проведены предупредительно-профилактические мероприятия, направленные на защиту прав и свобод детей.


В рамках Всемирного дня ребёнка активисты Истринского отделения партии «Единая Россия» и молодогвардейцы совместно с представителями профильных ведомств провели ряд мероприятий в образовательных учреждениях, а также осуществили адресный выезд на дом, к семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и воспитывающих несовершеннолетних детей.


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр