Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Истринские партийцы проверили сетевые магазины
15.12.2021, 00:12
412 Просмотров

Истринские партийцы проверили сетевые магазины  


В рамках партийного проекта «Народный контроль» активисты Истринского отделения партии «Единая Россия» провели мониторинг цен в сетевых магазинах на продукты первой необходимости


«Подобные мероприятия стали уже традиционными в рамках партийного проекта «Народный контроль». Партийцы пристально следят за ценовой политикой в сетевых и частных магазинах, а также за соблюдением прав потребителей. Неоднократно в рамках таких рейдов выявлялись нарушения именно в сфере защиты прав покупателей. При обнаружении подобных ситуаций партийцы обращаются в компетентные органы для восстановления прав граждан», — отметил исполнительный секретарь Истринского отделения партии Александр Поликарпов.  


Проблемы роста цен на продовольственные товары и качества продуктов актуальны для большинства жителей России. С учетом существования Всемирной торговой организации и Таможенного союза необходим партийный контроль ситуации в связи с особенностями работы торговых сетей в отношении отечественного производителя.


Партийный проект «Народный контроль» направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг и развитие продовольственной безопасности РФ путем поддержки отечественных производителей.


«В ходе сегодняшнего рейда значительных нарушений по направлению ценообразования не выявлено. Наблюдается небольшое подорожание продуктов в преддверии новогодних праздников, но такая тенденция компенсируется широким ассортиментом представленных товаров, поэтому в среднем цена на товары первой необходимости находится в пределах нормы. Стоит отметить, что в ходе мониторинга активисты МГЕР также раздали защитные маски покупателям, которые входили в магазин без них. Ещё раз хочу напомнить всем гражданам, что СИЗы являются одним из главных способов защиты от COVID-19 после вакцинации», — подчеркнул куратор партийного проекта Роман Бурков.


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр #НародныйКонтроль #ЕРПроект