Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День безопасности в школе провели активисты истринского отделения «Единой России»
11.01.2022, 16:04
732 Просмотров

В школе № 3 города Истра активисты истринского отделения партии «Единая Россия» в рамках местного партийного проекта «Безопасный округ» провели традиционный день безопасности.

Как всегда, были затронуты актуальные темы по обеспечению правопорядка и безопасности детей в образовательном учреждении. Особое внимание было уделено проведению тематических бесед и мастер-классов по правилам безопасности, которые должны знать и соблюдать школьники. Активисты договорились с руководством школы об организации различных интерактивных мероприятий для детей. Речь шла о проведении квестов, викторин и конкурсов на тему безопасности.

«Такой опыт работы у активистов нашего проекта имеется. Мы сотрудничаем со многими школами округа. Такие мероприятия показывают свои результаты. Детям интересна подача материала именно в такой непринуждённой и игровой форме. Так они проще усваивают важную информацию. Наша же цель - научить подростков ориентироваться в различных экстремальных ситуациях: при пожаре, во время террористических действий и других чрезвычайных происшествий», - отметил куратор проекта «Безопасный округ» Алексей Котов.  

Он добавил, что аналогичные встречи и взаимодействие с руководством образовательных учреждений будет продолжено.