Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Истринские единороссы приняли участие в заседании комиссии по возрождению культурного наследия
25.01.2022, 22:10
339 Просмотров

Истринские единороссы приняли участие в заседании комиссии по возрождению культурного наследия, культуре и развитию народных промыслов, прошедшем в Общественной палате городского округа Истра

Руководитель партийного проекта «Историческая память» Игорь Гулякин принял участие в заседании комиссии по возрождению культурного наследия, культуре и развитию народных промыслов, прошедшем в Общественной палате городского округа Истра.

На заседании члены общественной палаты совместно с активистами городского округа Истра рассмотрели вопрос об установке памятных знаков (мемориальных досок) в честь дважды Героя Советского Союза генерала армии А.П. Белобородова на учебном здании МОУ «Дедовская СОШ №3», расположенном в дачном поселке Снегири и поэта М.Ю. Лермонтова на здании МОУ «Истринская СОШ №3». 

«Запрос о рассмотрении предложения об увековечивании памяти выдающегося военачальника Афанасия Павлантьевича Белобородова и великого русского писателя Михаила Юрьевича Лермонтова поступил в Общественную палату городского округа Истра от администрации муниципалитета. Мы с радостью его поддержали, наш долг помнить тех, кто внёс вклад в наше будущее. Ещё предстоит много работы по согласованию вопроса со всеми ведомственными структурами, но уверен, что в результате предложение будет реализовано», - отметил Игорь Гулякин, член Местного совета сторонников партии «Единая Россия». 

Перед рассмотрением вопроса об установке мемориальных табличек на зданиях школ были собраны предложения и пожелания жителей округа, которые будут учтены при проведение работ. 


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр #ЕРПроект #ИсторическаяПамять