Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
АКТИВ ЕДИНОЙ РОССИИ СТАЛ УЧАСТНИКОМ ТОРЖЕСТВА В ЧЕСТЬ ДНЯ УЧИТЕЛЯ
03.10.2019, 12:12
4493 Просмотров

1 октября, накануне Дня учителя, в музейном выставочном комплексе «Новый Иерусалим» состоялось торжественное чествование учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования. В поздравлении с профессиональным праздником в рамках партийного проекта «Новая школа» принял участие актив Истринского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в окружном Совете депутатов Людмила Макарова и Лариса Розова.

Среди виновников торжества: члены и сторонники Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», секретари первичных отделений и члены Местного политсовета. Перед началом мероприятия в фойе музейного комплекса был приготовлен великолепный фуршет, в ходе которого в неформальной обстановке прошло оживлённое общение.

Настоящим подарком для педагогов стал яркий праздничный концерт, приготовленный силами творческих коллективов округа. С профессиональным праздником собравшихся в зале поздравила депутат Московской областной думы Галина Уткина: «Учитель и врач – это самые главные профессии. Это непосредственная работа с нашими детьми, с нашими семьями. Что мы в них вдохнём, то и получим в результате. Всех с праздником, добра, профессионального роста, всегда оставаться верными своей профессии». Теплые слова в адрес учителей сказала сторонник Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Истринской организации профсоюза работников образования Татьяна Зубова.

Руководитель партийного проекта «Единой России» «Новая школа», начальник Управления образованием администрации г.о. Истра Татьяна Николаева отметила, что в новом учебном году, в шести образовательных учреждениях округа приступили к реализации национального проекта: «Современная школа – точка роста». На базе Павловской и Глебовской средних общеобразовательных школ открыты центры, в которых дети могут получать дополнительные занятия по техническим и гуманитарным дисциплинам. Итог работы педагогов в минувшем учебном году — 68 выпускников, окончивших школы с медалями. Требования к медалистам стали жёстче. Теперь, помимо отличной учёбы, необходимо сдать ЕГЭ по русскому и математике не менее чем на 70 баллов. Успехи наших детей — это труд учителей.»

Поздравления чередовались с церемонией награждения. Благодарностями, Грамотами и памятными подарками от администрации округа, Московской областной Думы, Министерства образования региона были удостоены 138 педагогов, в том числе молодые талантливые учителя, которые в этом году впервые приступили к профессиональной деятельности.

Отдельные слова поздравлений члену Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", директору школы им. А.П.Чехова Татьяне Фотиной за присвоение высокого звания "Заслуженный работник народного образования Московской области".