Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В 2022 году в округе проведут капремонт образовательных учреждений
02.02.2022, 21:09
341 Просмотров

Одним из важных событий начала 2022 года стал старт президентской программы капитального ремонта образовательных учреждений.

В текущем году в соответствии с планом обновление ждет 65 школ Московской области, в том числе расположенных на территории городского округа Истра. Так, например, обновление ждет МОУ СОШ им. А.П. Чехова и детский садик № 5 в г. Дедовске.

Вопрос о необходимости капитального ремонта образовательных учреждений в регионе неоднократно поднимали жители в ходе предвыборной кампании 2021 года. Именно благодаря их активной позиции многие наказы вошли в народную программу партии «Единая Россия» и уже начали выполняться.

«Мы всегда чутко прислушиваемся к пожеланиям и обращениям жителей, поэтому реализация поступивших наказов – для нас приоритетная задача. Летом этого года в ряде образовательных учреждений пройдут масштабные работы по их модернизации — это и замена коммуникаций, и отделка, а самое главное, приведение к единому стандарту всех кабинетов, спортивных и актовых залов. Материально-техническая база является главной основой в предоставлении качественного образования, которое мы даем детям», — подчеркнула заместитель секретаря Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Бикмухаметова.