Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Приоритетные наказы истринских единороссов: городская среда
09.02.2022, 17:05
608 Просмотров

По итогам избирательных кампаний в Государственную Думу РФ и Московскую областную Думу жители городского округа Истра выдвинули более 10 тысяч наказов, которые вошли в народную программу партии «Единая Россия».

Одним из приоритетных направлений, которому уделили внимание жители Истринского муниципалитета, стало развитие городской среды.

Создание парков, благоустройство общественных зон, доступность для маломобильных граждан точек притяжения – эти и многие другие вопросы волнуют граждан округа Истра.

«В городском округе Истра очень живописные места, поэтому запрос жителей на создание новых точек притяжения мы всегда с радостью поддерживаем. Нашим гражданам должно быть удобно и комфортно отдыхать внутри своего муниципалитета», — отмечает депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова.

Местные и региональные власти уделяют большое внимание пожеланиям жителей.

Так, в прошлом году в Истринском городском парке прошло масштабное благоустройство. В парке создали несколько территорий с активностями. На территории благоустроили 2 км пешеходных дорожек, обустроили пешеходную тропу со смотровыми площадками протяженностью 180 метров. На детских площадках установили современное оборудование, а также обновили зоны воркаута с игровым и спортивным оборудованием.

Помимо благоустройства особый акцент делается и на культурно-досуговом наполнении парковых пространств округа.

И летом, и зимой здесь есть чем заняться, каждые выходные проходят анимационно-развлекательные программы для детей и взрослых.

«Работа в направлении создания комфортной городской среды в Истринском округе идет в соответствии с наказами наших жителей. На постоянной основе я как куратор партийного проекта «Городская среда» провожу встречи с инициативными группами, в ходе которых формируется основной перечень пожеланий жителей в сфере благоустройства общественных территорий. В этом году у нас большие планы: при поддержке муниципальных и региональных властей провести работы по созданию лесопарка на территории истринского леса. Также не останавливается работа и по обновлению парковых зон – сейчас на очереди работы в парке Фабричный в городе Дедовске. Здесь также при проведении благоустройства учитываются все пожелания граждан», — отметила куратор партийного проекта «Городская среда» в городском округе Истра Людмила Тодд.