Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Истринского отделения партии "Единая Россия" Татьяна Витушева побывала с рабочим выездом в микрорайоне «Восточный»
16.02.2022, 18:06
686 Просмотров

Секретарь Истринского отделения партии "Единая Россия" Татьяна Витушева побывала с рабочим выездом в микрорайоне «Восточный». На повестке дня - решение вопроса с транспортной доступностью.

Для жителей «Восточного» данный вопрос стоял достаточно остро, ведь в микрорайон автобусы попросту не заходили, а между тем проживает здесь уже сейчас порядка 5 тысяч человек.

В связи с этим в конце января совместно с представителями МТДИ и ГИБДД администрация городского округа Истра провела обследование транспортной ситуации в микрорайоне, в результате чего был принят комплекс необходимых мер.

Во-первых, с 17 февраля внесены изменения в существующий муниципальный маршрут № 3 «ст. Истра-Большевик», с организацией заезда непосредственно в сам микрорайон.

Во-вторых, заезд автобусов будет осуществляться по муниципальной дороге «проспект генерала Белобородова», на которой предусмотрен разворотный круг и остановочный пункт с уже установленным новым автопавильоном напротив дома №16.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок на выезде из микрорайона, «Мосавтодором» проводится работа по установке светофорного объекта на Волоколамском шоссе и демонтаж тросового ограждения.

На маршруте будут работать 2 автобуса малого класса, а расписанием предусмотрено 13 рейсов: с 06:35 утра до 19:57 вечера.